Турист Алексей Гордеев (Alexey_Gordeev)
Алексей Гордеев
был 5 сентября 2020 0:18

Как стать звездой Голливуда?

2

Если Вы мечтаете стать звездой Голливуда, то сейчас Вам, как минимум, нужно хорошее актерское образование, получить которое можно в специальных школах Лос-Анджелеса. Город Ангелов — это идеальное место для взращивания своего творческого таланта. В городе буквально каждые полгода появляются и открываются новые учебные заведения. Ниже Вашему вниманию будут представлены 4 лучшие школы ЛА, где обучают актерскому мастерству.

Как стать звездой Голливуда?


Школа Иваны Чаббак
Хорошо известна не только на территории Штатов, но и в России, и Европе. Вся образовательная программа разделена на три уровня. Вводный класс (introductory class) — первая ступень для начинающих актеров, длиться может как несколько месяцев, так и несколько лет. Ученикам предстоит изучить базовые уроки мастерства с разными преподавателями. Следующий класс — продвинутый (advanced class), в течение которого Вы усваиваете более тонкие и сложные моменты актерской игры. И, наконец, завершающий класс — частный, где Вашим преподавателем является сама Ивана Чаббат.

Как стать звездой Голливуда?


Особенность обучения Иваны заключается в том, что все ее занятия направлены на развитие техники тела, мимики. Вдобавок, принцип актерской игры строится на использовании сексуальной энергии. А все преподаватели, к слову, обучают своих студентов по методическим разработкам самой Чаббат, которые очень подробно изложены в книге «Мастерство актера». Рекомендую изучить ее на досуге.

Как стать звездой Голливуда?

Самыми звездными выпускниками Школы являются Бейонсе, Шарлиз Терон, Джессика Бил и другие. Помимо того, что в школе Вы получите уникальные знания, Вы также познакомитесь с кастинг-директорами, агентами и продюсерами.

Как стать звездой Голливуда?


Студия Марджи Хэйбер
Не сложно догадаться, что студия принадлежит известному коучу Марджи Хэйберу. Чтобы попасть на курсы к Марджи у Вас уже должен быть минимальный опыт в актерском мастерстве. Может быть, Вы уже окончили какие-нибудь театральные курсы, снимались в рекламных роликах или посещали актерские мастер-классы?

Как стать звездой Голливуда?


Особенность школы Марджи заключается в том, что все занятия снимаются на камеру. Затем запись просматривается и безжалостно критикуется преподавателем и другими участниками. Выявляются как сильные, так и слабые стороны. Главное во всей обучающей системе — это избавиться от «Три Пи», то есть убрать из актерской игры Panic (панику), Pain (боль), Performance anxiety (страх неудачи), и развить «Большое Пи» — Power (силу). Брэд Питт, Винс Вон, Кристин Дэвис, Молли Симс и другие брали уроки у Марджи.

Как стать звездой Голливуда?


Школа Ларри Мосса
Ларри Мосс — один из самых именитых преподавателей актерского мастерства во всей Америке. К нему на курсы всегда очередь, запись производится за несколько лет. Однако Вы всегда можете посетить уроки аудирования в качестве зрителя, понаблюдать за работой мэтра и заодно насладиться игрой будущих звезд. Конечно, мала вероятность того, что там Вы встретите Леонардо ДиКаприо, Хилари Суонк и Хелен Хант, которых Ларри готовил к их звездным ролям, но вдруг вам повезет?

Как стать звездой Голливуда?

Мосс относится к каждому ученику, прежде всего как к человеку, и только потом уже как к актеру. Внимательно рассматривает каждого индивида, изучает его внутренний мир, сильные и слабые стороны. Студентов обучают сразу по нескольким программам, которые направлены на развитие сценической речи, техники тела, мимического общения. Кроме того, Ларри стремится расширить кругозор каждого своего ученика, что бы тот был не только послушным и исполнительным актером, но и грамотным образованным человеком.

Как стать звездой Голливуда?


Студия Шэроны Чаттен
«Это очень маленькая и уютная студия» — так отзываются о школе ее выпускники. Шэрон — опытная актриса с характером, обучение у которой проходили в основном уже состоявшиеся актеры и знаменитости вроде Ванессы Уильямс, Уилла Смита, Джима Керри или Кэмерон Диаз. Принцип, которому придерживается Чаттен — не ставить школу на поток, то есть брать качеством, а не количеством. В школу принимаются далеко не все желающие, а только прошедшие строжайший отбор.

Как стать звездой Голливуда?


Подход к обучению — и телесный, и интеллектуальный. Каждый актер обязан не только изучить все произведения и свою роль во всех мельчайших подробностях, но и научиться отчищать свое тело и речь от зажимов, шелухи и прошлых ролей, мешающих профессиональной игре.

Как стать звездой Голливуда?

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1452
Комментарии