Турист Алексей Гордеев (Alexey_Gordeev)
Алексей Гордеев
был 5 сентября 2020 0:18

Завтрак в Нью-Йорке

2

Нью-Йорк — город с бешеным темпом жизни. Для жителей шумного мегаполиса завтрак — это самый важный прием пищи, заряжающий энергией на грядущий загруженный делами и встречами день. Сытный завтрак — залог успешного дня. И в то же время НЙ сам по себе очень красивый и современный город для красивых фотокарточек. Жилые дома, высокие офисные здания и монументальные исторические достопримечательности, выполненные в различных стилях, создают неповторимую вдохновляющую атмосферу. Сегодня я стану Вашим проводником по интересным местам для завтрака, в которых гармонично сочетаются вкусная и эстетически приятная еда и крутой дизайн для Ваших фото.

Завтрак в Нью-Йорке

Mermaid Oyster Bar

Заведение отлично подходит для любителей свежих морских продуктов. Блюда подают на очень красивых подносах и органических тарелках. Маленькие столики создают невероятный уют. В устричном баре можно провести не только приятный завтрак, но и романтический ужин. Не удивляйтесь, если Вам принесут что-нибудь необычное, что Вы точно не заказывали. Это, скорее всего, вкусный комплимент от шефа. Лучшее в меню - это приготовленный в фирменном соусе кальмар и авторский коктейль из груши.

Завтрак в Нью-Йорке

Sarabeth’s

Меню ресторана предлагает своим гостям блюда из американской и средиземноморской кухни, которая к тому же очень фотогенична. Интерьер заведения разрабатывали опытные дизайнеры. Стильный интерьер и светлый зал вкупе с разнообразным меню позволяет проводить здесь не только дружеские встречи или семейные завтраки, но и деловые встречи. Создательницей Sarabeth’s является Сарабет Левин. Девушка, будучи кондитером, решила приготовить ягодное варенье и продать его в ближайшем магазине. Эксперимент перерос в настоящий бизнес. Сейчас Сарабет принадлежат девять ресторанов, и все они находятся в Нью-Йорке. На завтрак Вам предложат свежевыжатые соки, ягодные и фруктовые каши, шоколадные вафли и, конечно же, фирменное варенье хозяйки.

Завтрак в Нью-Йорке

Dominique Ansel Bakery

Пекарня, расположившаяся в районе Сохо и дважды удостоенная звания лучшей кондитерской года. Доминик Ансель, профессиональный пекарь и владелец кофейни, изобрел новый десерт и представил своим гостям в 2013 году. Блюдо под названием "кронат" буквально взорвало мир кондитерских изделий и принесло заведению вечную известность. Сладкая булочка — это гибрид американского пончика и французского круассана. Вкус кроната меняется каждый месяц. Например, в январе пекарь баловал своих гостей булочкой с лимонным ароматом и шоколадной начинкой, а ведущим февральским вкусом была соленая карамель с мускатным орехом. Доминик сразу же запатентовал рецепт и держит рецепт приготовления в тайне. Помимо эксклюзивного кроната в пекарне также можно попробовать домашние конфеты, шоколадные пирожные, свежее печенье и, конечно же, вкуснейший кофе.

Завтрак в Нью-Йорке

Bubby’s

Этот уютный ресторанчик для тех, кто хочет попробовать классическую американскую кухню. Bubby’s — воплощение уюта и домашней пищи. На завтрак или бранч предлагают блинчики с кленовым или шоколадным сиропом, легкие супы и свежие салаты, ролл с копченой рыбой и многое другое. Миссия ресторана заключается в том, чтобы каждый пришедший гость понял, что американская кухня — это нечто большее, чем простые бургеры и картошка фри, это целая гастрономическая культура, соединяющая в себе нотки азиатских и европейских блюд. Здесь хочется попробовать все и сфотографировать каждую деталь уютного интерьера.

Завтрак в Нью-Йорке

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1451
Комментарии