Турист Алексей Гордеев (Alexey_Gordeev)
Алексей Гордеев
был 5 сентября 2020 0:18

Необычная техника США

4

Американские магазины обязательны к посещению, если Вы приехали в Штаты. Неважно в каком городе Вы находитесь. Зайдя в молл и торговый центр, продуктовый или бытовой, Вы без сомнений удивитесь. В блоге я хочу рассказать Вам о необычной бытовой технике, которая продается в магазинах и, соответственно, покупается американцами.

Необычная техника США

Начнем с холодильников. Традиционный американский холодильник имеет две двери, и очень часто во второй дверце имеется специальное отверстие для стакана, в который можно набрать либо лед разной формы, либо ледяную воду. Также в США распространены «умные холодильники». Выглядят они следующем образом: на одной дверце стандартно находится отверстие для льда, а на другой сенсорный экран, который может играть Вам музыку, показывать видео, фото, состояние почтового ящика, погоду и многое другое. Самое интересное, что есть такая опция, которая позволяет Вам посмотреть содержание Вашего холодильника в режиме реального времени со смартфона и решить, нужно ли Вам заходить в магазин за продуктами или нет.

Необычная техника США

Еще одна особенность США — это немножко странные пылесосы. Все они выглядят примерно так, как на картинке. Если Вы попытаетесь найти привычную Вам технику для сборки пыли с легкой ручкой, то, скорее всего, Вам придется заказывать его из России. В Америке же, чтобы навести порядок, хозяйки таскают за собой всю эту массивную пылесборную конструкцию. Сейчас в Штатах также широко распространены пылесосы-роботы, которых также можно увидеть на полках в бытовых магазинах.

Необычная техника США

Еще один бытовой девайс, который не так часто можно заметить в российских магазинах, — это машина по сжиманию мусора. В Америке вывоз мусора платный, поэтому многие домохозяева стараются использовать мусорное ведро наиболее эффективно.

Необычная техника США

Следующий бытовой прибор очень актуален для жаркой Калифорнии. Здесь продаются машины, которые производят лед в больших количествах. Принцип использования очень прост: Вы заливаете в специальный контейнер воду, закрываете дверцу, а через некоторое время уже можете спокойно зачерпывать лопаткой наколотый лед и добавлять его в свой напиток.

Необычная техника США

Мы привыкли, что в России стиральная машина включает в себя и отжим, и сушку. Однако в Америке сушильные машины продаются отдельно от стиральных, поэтому в доме обычно стоит такой набор: внизу стиральная машинка, а наверху сушилка, в которую еще можно дополнительно положить какой-нибудь ароматизатор, чтобы Ваше белье пахло розами или мятой. После таких машинок не требуется дополнительное проглаживание утюгом, потому что одежда или что-то более крупное высыхают быстро и равномерно. Кстати, сушилки могут быть не только подвесными, но и такими же стоячими, как и машинка. Размеры их могут Вас шокировать. Не забывайте, что один из пунктов американской мечты — это собственный просторный дом, поэтому производители несклонны делать малогабаритные бытовые приборы. У семей принято иметь несколько спален, туалетов, комнат, поэтому места для таких крупных девайсов предостаточно.

Необычная техника США

Есть еще один такой автономный необычный прибор, очень похожий на Siri, «умная» колонка Alexa из линейки Echo, разработанная Amazon. Владельцы смарт-динамика могут обращаться к Алексе с любым вопросом и просьбой. Например, узнать что-то из Википедии, поставить таймер, послушать новости, управлять системами «умного» дома и так далее. Так же на экране всегда отображаются выбранные виджеты: погода, расписание, ролики, товары из интернет-магазинов. А если пользователь попросит Alexa найти рецепт блюда, прибор не только произнесет его, но и выведет его с картинками на экране.

Необычная техника США

В некоторых магазинах Вы можете найти и «умные лампы», которые подключаются к телефону и управляются через него. Например, Вы можете синхронизировать свой будильник с лампой и будить Вас будет не только звуковая мелодия, но и свет. Лампочка умеет светить и теплым и холодным светом, включаться и выключаться по расписанию, контролировать освещение в зависимости от солнечных лучей.

Необычная техника США

С некоторых пор особой популярностью стали пользоваться браслеты, ежесекундно замеряющие состояние Вашего тела — давление, сердцебиение, уровень стресса, жира и так далее. С помощью такого аксессуара Вы можете следить за качеством сна — браслет утром будет Вам сообщать пульс, время сна в каждой фазе. Его удобно брать с собой на тренировки, чтобы анализировать сколько калорий Вы расходуете. В общем, в Америке все умнеет с каждым часом. Уследить за всем просто невозможно!

Необычная техника США

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1452
Комментарии