Турист Алексей Гордеев (Alexey_Gordeev)
Алексей Гордеев
был 5 сентября 2020 0:18

Почему стоит поехать в Сиэтл?

1

Сиэтл — прекрасный город в штате Вашингтон, знаменит тем, что здесь открылась первая кофейня Старбакс, родилась корпорация Майкрософт, жил и творил известный на весь мир солист группы Nirvana Курт Кобейн, была основана компания Боинг, а также именно здесь находятся уникальные сады Чихули, где все экспонаты созданы из стекла. А еще если учитывать тот факт, что проживает здесь около 630 тысяч людей, то концентрация талантов на квадратный метр достаточно велика! В блоге я расскажу Вам о некоторых особенностях города, ради которых стоит выделить несколько дней из своего отпуска для его посещения.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Во-первых, Сиэтл — столица гранжа, музыкального направления, оказавшего огромное влияние на культуру второй половины 80-х годов. Здесь, как нигде, хочется надеть клетчатую рубашку, модные рваные джинсы, конверсы и отправиться гулять по городу, наслаждаясь его уютом и вдохновляясь городской атмосферой. В городе появились такие известные группы, как Nirvana, Pearl Jam, Mudhoney, Soundgarden, Alice in Chains, Foo Fighters. Обязательно посетите местные рок-бары. Вдруг выступающая группа новичков с гитарой через несколько лет окажется на пике своей популярности и покорит музыкальные чарты, а Вы будете вспоминать, как слушали их первые оригинальные песни.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Если Вы думаете, что цветочными садами Вас не удивить, приехав в Сиэтл, Вы поймете, что ошибались. Городские парки и сады — это нечто уникальное и запоминающееся. Здесь нет ровно подстриженных газонов, идеально симметричных клумб и ровных аллей. Один из самых известных парков города Gas Works Park — зеленые холмы вокруг фабрики, которая около 60-ти лет назад занималась переработкой угля в светильный газ. Привлекает местность своим невероятным контрастом — коричневые и огромные трубы и зеленая лужайка так и просятся на фото.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Еще одна достопримечательность Сиэтла — Олимпийский парк скульптур, расположившийся на берегу Тихого океана.«Визитная карточка» места — красное стальное сооружение 12 метров высотой, являющееся на самом деле скульптурой «Орел», созданной Александром Колдером.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Если у Вас аллергия на цветение или пыльцу, но Вы мечтаете оказаться в оранжерее и полюбоваться цветочками, тогда будучи в Сиэтле отправляйтесь в сад Дейла Чихули. Там Вас ожидают фантастической красоты цветы, кустарники и другие не менее завораживающие элементы декора, сделанные из стекла.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Также в Сиэтле были сняты культовые фильмы, а многие места, где проходили съемки открыты для общественности. У многих город сразу же ассоциируется с фильмом «Неспящие в Сиэтле», а некоторые вспоминают тот самый коттедж, где проживала семья Калленов из всемирно известной кинокартины «Сумерки». В Сиэтле также разворачиваются душещипательные события американского ремейка «Звонок».

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Обязательный пункт посещения Сиэтла — прогулка на свежем воздухе по городу, которая точно не обойдется без бодрящего напитка из легендарного Старбакса, который находится на фермерском рынке Пайк Плейс. Не стоит ориентироваться на привычный логотип — здесь он сохранился таким, каким был в первые годы работы.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Если Вы ценитель винных напитков, то обязательно посетите винокурни замка Сен-Мишель и продегустируйте понравившиеся Вам сорта. В Замке Вы оцените не только аромат и вкус вина, но и получите эстетическое наслаждения от приятной атмосферы в окутанном виноградной лозой дворике.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

Вам повезло, если у Вас имеется помимо американской визы еще и канадская. Воспользовавшись удачным географическим расположением города, Вы можете покорить Ванкувер, находящийся поблизости. К слову, канадский город считается одним из самых комфортных городов мира.

Почему стоит поехать в Сиэтл?

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1447
Комментарии