Турист Алексей Гордеев (Alexey_Gordeev)
Алексей Гордеев
был 5 сентября 2020 0:18

Заправка без заправок?

Далеко не всем известно, что в Америке уже давно существует такой сервис, который заправляет Вашу машину тогда, когда удобно Вам. От Вас требуется только скачать приложение и нажать кнопку. История появления мобильных заправок в США связана с именем Фрэнк Майкрофт. Молодой житель города Сиэтл устал от постоянной необходимости заезжать на заправки, тратя свое время в очередях и пачкаясь о грязные шланги. Его идея заключалась в том, чтобы развозить топливо всем желающим тогда, когда это удобно им, но при этом оставаться конкурентно способным, предлагая выгодные расценки.

Заправка без заправок?

Теоретически организация бизнеса довольно проста. Во-первых, для хранения бензина не нужна отдельная территория, как и дополнительные заправки. Топливо может храниться в опорных точках на действующих заправках или загородом в бензовозах. А развозить бензин заказчикам будут небольшие машинки. Выгода очевидна: для бизнеса необходимы только машины, заправщики и топливо.

Заправка без заправок?

Но на деле все оказалось сложнее. На развоз по точкам уходят огромные деньги. Оказывается невыгодным довозить топливо прямо до двери автолюбителя. Нужно было либо увеличивать цены, что негативно влияло на конкурентоспособность, либо решать вопрос с «доставкой на дом». В итоге, Френк нашел такой выход: обслуживать общественные места, куда приезжает большое количество людей на машинах. Для реализации задуманного предприниматель выбрал Техас, так как именно в этом штате цены на бензин ниже, чем, например, в Кремниевой Долине или Сиэтле, но в то же время было очень много мест, куда люди добираются на машинах.

Заправка без заправок?

Как все происходит?

Сначала у офиса или любого другого общественного здания появляются таблички сиреневого цвета с логотипом топливной компании, рассказывающие о выгодной и удобной заправке с помощью их сервиса. Неподалеку стоит человек с буклетами — это представитель компании, который подробно рассказывает о всех нюансах услуги. И, конечно же, главный атрибут рекламной кампании — красивая машинка-заправка.

Заправка без заправок?

Как реализуется процесс заправки?

Находясь в офисе или в месте, где Вы зарегистрировались, открываете приложение Booster. Вносите все данные автомобиля: номера, марку, тип предпочитаемого топлива. А также предоставляете документ, подтверждающий личность, и номер кредитной карты. Далее отмечаете, где именно стоит Ваша машина и в какое время Вы хотите, чтобы Вам ее заправили. Оформляете заявку и все. Как только Ваше авто заправят — Вам придет оповещение. Самое главное — не забыть отпереть лючок.

Заправка без заправок?

Френк начал свой бизнес в 2016 году в северном Техасе и уже заслужил множество постоянных и довольных клиентов. Спустя год своей деятельности предприниматель получил инвестиции для развития своего дела в Кремниевой Долине и родном Сиэтле.

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1447
Комментарии